工标网 回首页
标准分类  最新标准New!  标准公告 标准动态  标准论坛
 高级查询
帮助 | 登录 | 注册
查标准上工标网 免费查询标准最新替代作废信息
 您的位置:工标网 >> >> GB/T 29230.1-2012

塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器

国家标准
标准编号:GB/T 29230.1-2012 标准状态:现行
标准价格:21.0 客户评分:星星星星1
立即购买工即可享受本标准状态变更提醒服务!
点击放入购物车 如何购买?问客服 放入收藏夹,免费跟踪本标准更替信息! 参与评论本标准
标准简介
GB/T29230的本部分规定了百兆以太网650nm 与1550nm/1310nm/850nm 波长转换器的术语和定义、组成与功能、要求和测试方法、可靠性试验、检验规则及标志、包装、运输、贮存。
本部分适用于百兆以太网650nm 与1550nm/1310nm/850nm 光-电-光波长转换器,以下简称“波长转换器”。
英文名称:  Opto-electronic-opto bidirectional wavelength converter for plastic optical fiber transmission system—Part 1:Wavelength converter between 650 nm and 1 550 nm(or 1 310 nm or 850 nm)of 100 Mbit/s ethernet
什么是中标分类? 中标分类:  通信、广播>>通信设备>>M33光通信设备
什么是ICS分类?  ICS分类:  电信、音频和视频技术>>光纤通信>>33.180.01光纤系统综合
发布部门:  中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局 中国国家标准化管理委员会
发布日期:  2012-12-31
实施日期:  2013-06-01
提出单位:  中华人民共和国工业和信息化部
什么是归口单位? 归口单位:  中国通信标准化协会
主管部门:  中国通信标准化协会
起草单位:  西安飞讯光电有限公司、扬州华裕光伏材料有限公司、东莞市华鹰电子有限公司、扬州职业大学、中国科学院西安光学精密机械研究所、信息产业部有线通信产品质量监督检验中心。
起草人:  徐蓉艳、彭新玲、缪立山、吴文军、缪德俊、赵卫、谢小平、甘露、肖势川。
页数:  20页
出版社:  中国标准出版社
出版日期:  2013-06-01
  [ 评论 ][ 关闭 ]
前言
GB/T29230《塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器》分为以下几个部分:
———第1部分:百兆以太网650nm 与1550nm/1310nm/850nm 波长转换器;
……
本部分为GB/T29230的第1部分。
本部分按照GB/T1.1—2009给出的规则起草。
请注意本文件的某些内容可能涉及专利。本文件的发布机构不承担识别这些专利的责任。
本部分由中华人民共和国工业和信息化部提出。
本部分由中国通信标准化协会归口。
本部分起草单位:西安飞讯光电有限公司、扬州华裕光伏材料有限公司、东莞市华鹰电子有限公司、扬州职业大学、中国科学院西安光学精密机械研究所、信息产业部有线通信产品质量监督检验中心。
本部分主要起草人:徐蓉艳、彭新玲、缪立山、吴文军、缪德俊、赵卫、谢小平、甘露、肖势川。

光通信设备相关标准 第1页 第2页 第3页 第4页 第5页 更多>> 
 GB/T 29232-2012 650nm百兆以太网塑料光纤网络适配器
 GB/T 29233-2012 管道、直埋和非自承式架空敷设用单模通信室外光缆
 GB/T 31242-2014 设备互连用单模光纤特性
 GB/T 32385.1-2015 光纤预制棒 第1部分:总规范
 GB/T 33779.1-2017 光纤特性测试导则 第1部分:衰减均匀性
 GB/T 33779.2-2017 光纤特性测试导则 第2部分:OTDR后向散射曲线解析
 GB/T 33843-2017 接入网设备测试方法 基于以太网方式的无源光网络(EPON)
 GB/T 34081-2017 波长选择开关
 GB/T 34087-2017 接入设备节能参数和测试方法 GPON系统
 GB/T 37083-2018 接入网技术要求 EPON系统互通性
 免费下载光通信设备标准相关目录

光纤系统综合相关标准 第1页 
 YD/T 1199.1-2002 SDH光发送/光接收模块技术要求——SDH 10Gb/s光接收模块
 YD/T 1199.2-2002 SDH光发送/光接收模块技术要求——SDH 10Gb/s光发送模块
 YD/T 1318-2004 1310/1550nm短距离单纤双向组件(模块)技术条件
 YD/T 1321.1-2004 具有复用/去复用功能的光收发合一模块技术条件 第一部分:2.5Gbit/s光收发合一模块
 YD/T 1321.2-2004 具有复用/去复用功能的光收发合一模块技术条件 第二部分:10Gbit/s光收发合一模块
 YD/T 1353-2005 光通信用高速光探测器——前置放大器组件技术要求及测试方法
 YD/T 1383-2005 波分复用(WDM)网管理系统技术要求
 YD/T 1419.1-2005 接入网用单纤双向三端口光组件技术条件 第1部分:用于宽带无源光网络(BPON)光网络单(ONU)的单纤双向三端口光组件
 YD/T 1419.2-2005 接入网用单纤双向三端口光组件技术条件 第2部分:用于基于以太网方式的无源光网络(EPON)光网络单(ONU)的单纤双向三端口光组件
 YD/T 1419.3-2006 接入网用单纤双向三端口光组件技术条件 第3部分:用于吉比特无源光网络(GPON)光网络单(ONU)的单纤双向三端口光组件
 免费下载光纤系统综合标准相关目录

 发表留言
内 容
  用户:   口令:  
 
 
客服中心
有问题?找在线客服 点击和客服交流,我们的在线时间是:工作日8:30至18:00,节假日;9:00至17:00。工标网欢迎您和我们联系!
未开通400地区或小灵通请直接拨打0898-3137 2222 400-7255-888 (市话)
客服QQ 1006926259 569872709
MSN或电子邮件 13876321121
温馨提示:标准更新替换较快,请注意您购买的标准时效性。
常见问题 帮助中心
我为什么找不到我想要的标准?
配送范围、配送时间和收费标准
如何付款,支持哪些付款方式?
您可能还需要 更多
计数抽样检验程序 第1部分: 按接收..
包装储运图示标志
质量管理体系 要求
标准化工作导则 第1部分:标准的结构..
《通用硅酸盐水泥》国家标准第1号修改..
数值修约规则与极限数值的表示和判定..
碳素结构钢 GB/T 700-2006
混凝土外加剂 GB 8076-2008
必备软件下载
Adobe Acrobat Reader 是一个查看、 阅读和打印PDF文件的最佳工具,通 过它可以查阅本站的标准文档
pdf下载
搜索更多
google 中搜索:GB/T 29230.1-2012 塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器
baidu 中搜索:GB/T 29230.1-2012 塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器
yahoo 中搜索:GB/T 29230.1-2012 塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器
soso 中搜索:GB/T 29230.1-2012 塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器
中搜索:GB/T 29230.1-2012 塑料光纤系统用光-电-光双向波长转换器 第1部分:百兆以太网650nm与1550nm/1310nm/850nm波长转换器
 
付款方式 - 关于我们 - 帮助中心 - 联系我们 - 诚聘英才 - 合作伙伴 - 使用条款 -
QQ:1006926259 569872709 有问题? 联系在线客服
Copyright © 工标网 2005-2009,All Right Reserved  国家标准发行授权书